воскресенье, 29 марта 2009 г.

Ты знаешь...

По всем правилам, я должна была все выходные сидеть и писать курсовую работу, которую уже, кстати, скоро сдавать. Но, я этого не делала... Я слушала музыку и после того, как я прослушала композицию "Нежный вампир"группы Наутилус Помпилиус, раз 6, у меня в голове родился небольшой сюжетик, который я решила воплотить в жизнь. Вот, что у меня получилось. Надеюсь, Вам понравиться:))

"Ты знаешь..."
Солнечный зайчик беспорядочно гулял по стенам маленького французского ресторанчика. Он, то вырисовывал узоры на белоснежном потолке, то запутывался в сочной зелени цветов, которые в кашпо, висели по периметру всей комнаты. Но, вскоре, это занятие ему наскучило, и он стал изучать лица людей, сидевших за старинными резными столиками.
Кто-то нервно дергал головой, пытаясь согнать с себя солнечного гостя, кто-то мило щурился и улыбался, подставляя свое лицо теплому лучику. И лишь, одно красивое, но бледное лицо, никак не отреагировало. Солнечному зайчику – это не понравилось, и он начал весело прыгать по щекам и лбу, привлекая внимание.
Пушистые, опущенные реснички задергались, и Она подняла глаза. Обведя взглядом комнату, Она увидела маленького мальчика, в руках он держал овальное зеркальце. У этого мальчугана была золотая копна кудряшек, и когда он крутил головой, гибкие спиральки кудрей, забавно подпрыгивали. Он заметил, что девушка наблюдает за ним, и широко улыбнувшись, помахал ей ручкой, которая все еще сжимала зеркальце. Ее сердце, так давно скованное ледяным страхом, наполнилось легким теплом, и запело. Она неуверенно улыбнулась в ответ, и уже хотела помахать ему рукой, но, вдруг, модно одетая блондинка, сидевшая рядом с мальчиком, поднялась с места и потянула его за собой.
- Даниил, вставай! Пошли, мы торопимся. И отдай, уже, наконец, мне зеркало, еще разобьешь!
Мальчик, нехотя спрыгнул со стула и поплелся за матерью. У самой двери он повернулся и, отыскав взглядом девушку, подмигнул ей.
Она еще около минуты смотрела через большое окно в ресторане, на мальчика, пока его мать говорила по телефону. Затем, они сели в дорогую, блестящую на солнце машину и уехали.
Маленькая, прозрачная слезинка скатилась по Ее бледной щеке и упала в фарфоровую кружку, где остывал черный кофе. Сердце, вновь, наполнилось безумной паникой, а где-то в глубине сознания, снова, зазвучал Голос, который преследовал Ее уже 6 месяцев.
- Встань! – приказал, таинственный Голос.
Девушка, резко поднялась, от чего Ее пошатнуло, и задела рядом сидевшую пожилую даму. Старушка, неожидавшая толчка, опрокинула на себя чашку с горячим чаем. Ресторан, немедленно, наполнился пронзительным визгом пожилой посетительницы. Молодой официант подлетел к вопившей даме, и пытался успокоить ее. Посетители ресторана, начали бурно обсуждать произошедшее, а кто-то спросил: «А, где, та девушка?».
Подросток, сидевший в самом углу ресторанчика, увидел открытую входную дверь и черную, пышную юбку, мелькнувшую за окном.
Завернув за угол, Она остановилась и скинула с себя лакированные туфли, на высоком каблуке. Посмотрев в затянутое тучами небо, Она почувствовала первые капли весеннего дождя на своем лице.
- Иди! – продолжал, настойчиво шептать загадочный Голос.
Она глубоко вздохнула и шагнула в шумный поток людей. Она шла и шла, на ее пути все реже стали встречаться прохожие. Она прошла, самые людные улицы города и свернула на дорогу, которая вела к набережной. Солнце, уже давно село, и Она не понимала, где находится и куда идет.
Узкая каменная дорожка, казалось, тянулась бесконечно, вокруг стояли голые деревья, а вдоль дороги росли кроваво – красные розы с большими шипами. Шагая босыми ногами, Она спотыкалась на камнях, сбивая их в кровь.
Пронизывающий, северный ветер трепал ее черные, длинные волосы и играл в складках ее пышной юбки. Над ее головой летал ворон, и, казалось, так и целился выклевать ей глаза.
Наконец, на горизонте замелькал особняк из черного камня, больше всего смахивающий на средневековый замок. Крик ворона усиливался с каждым шагом, приближавшим ее к замку. Дрожащей рукой Она потянула тяжелую дверь, и оказалась в просторном, пыльном зале.
В помещение было пусто, только черный рояль стоял посреди зала. Девушка медленно подошла к нему и, подняв крышку, легонько провела кончиками пальцев по черно-белым клавишам рояля. Тихая, печальная мелодия, медленно, поднялась к потолку и, разбившись об него, превратилась во все тот же Голос.
- Ты знаешшшьзнаешшшь, - донеслось отовсюду.
- Что?
- Ты знаешшшьзнаешшшь, - продолжал шептать сладкий голос.
От этого голоса хотелось спрятаться, нервно замотав головой, Она побежала к двери. Но там, где дверь была раньше, ее больше не было. Придя от этого еще в больший ужас, Она пронзительно вскрикнула, а голос продолжал шептать. Тогда, Она закрыла уши руками, пытаясь хоть как-то заглушить этот Голос, но он только становился сильнее, и казалось, звучал уже у нее в голове. Вцепившись ногтями в волосы, она хотела вырвать этот шепот из своего разума.
-Ты знаешшшьзнаешшшь…- настойчиво продолжал Он.
Шепот усиливался и усиливался, и теперь Она просто утонула в нем. Он окутал ее тяжелым облаком, состоящим из сладкого яда, который, одновременно, больно и нежно убивал ее.
- НЕТ!!!! – пронзительно закричала она, оставляя кровавые следы от ногтей на щеках.
Вдруг, Она почувствовала удушье, воздух вокруг нее, как будто сгущался, и им было не возможно дышать. Она попыталась глубоко вдохнуть, но испытала, только резкую боль в легких.
- Хватит!!! – закричала она, используя последние силы.
- Ты знаешшшь… знаешь…
Она не знала, с кем общается и, что ему от нее надо, и это пугало ее до потери пульса. Дышать стало легче, но грудная клетка продолжала болеть при каждом вздохе.
- Прекрати сопротивляться мне… - продолжил шепот.
- Я не понимаю, что тебе нужно? Отпусти меня, оставь…
- Ты знаешь…
Она закрутила головой, пытаясь понять, где прячется таинственный собеседник. Слева от себя, Она заметила серебристую дымку, в которой постепенно появилось очертание красивого мужского лица. Лицо дьявольски улыбнулось, и она заметила длинные и острые клыки, блеснувшие в темноте.
- Боже! - вскрикнула она.
- Не упоминай Его имя при мне! – злобно выкрикнуло лицо.
Девушка затряслась от страха, и громко всхлипнув, обняла себя за плечи.
- Ты веришь в него? - уже спокойнее продолжил голос.
- Да…
- А что ОН тебе дал?
- Я не понимаю тебя… Кто ты?
- А ты разве не поняла, кто Я?
- Пожалуйста, оставь меня в покое, - умоляюще попросила Она.
- Ты знаешь…
- Хватит! Мне надоело! Я ничего не знаю!!!
- Ты знаешь, зачем Я явился к тебе…
Очертание лица снова подернулось дымкой и растворилось в воздухе.
- Куда ты?! Вернись!!! – закричала она в пустоту.
Ответом ей была тишина. Она, одновременно, боялась и страстно желала Его возвращения.
Она осталась стоять одна, и боялась сделать шаг. Вдруг, Она почувствовала легкий ветерок на своей шее.
- Я явился к Тебе, чтобы дать тебе силу, - нежно прошептал ей на ухо Голос.
Она вздрогнула и попыталась отскочить от таинственного преследователя, но ноги не слушались ее, и стояли, как вкопанные на месте.
Повернув голову, Она увидела высокого, привлекательного мужчину, стоявшего возле ее левого плеча. Его темные, блестящие волосы, доставали ему до подбородка, и завивались на концах. Его глаза, цвета горького шоколада, обрамленные густыми ресницами, пристально смотрели на Нее. Его тонкие, прохладные пальцы гладили Ее изящную шею.
- Пойдем со мной. Я заставлю Твои глаза сиять, а мир вокруг Тебя наполниться новыми звуками, красками и ощущениями, - нежно шептал Он.
И Ее сознание поддалось его речам. Медленно отступив на шаг назад, Она спиной наклонилась на его грудь и прикрыла глаза.
Он обнял ее за талию, ближе притянув к себе, и склонился над Ее шеей. Его острые и белоснежные клыки сомкнулись на ее нежной коже…

14 комментариев:

Unknown комментирует...

Фууухуууу, я так и представляю, как его зубки с хрустом вонзаются в ее кожу... Бррррр... Кстати, вопрос не по теме, но уж больно трепещущий: как считаешь, можно на CD или DVD где-нибудь у нас найти клипы HIM? Я не псих, но хочется :D

Andrii комментирует...

Да аж пот выступил на спите очень реалистично и красочно!!! МОЛОДЧИНКА!!! Умеешь напугать =)

Sweet_Attrition комментирует...

М.Врединка, Ура! Такой эффект и должен был быть:D
На счет DVD, думаю, вполне реально, они же достаточно популярны в России:)))А, как мне хочется;))
ЖАН, СПАСИБО:))) Из уст автора, таких великолепных стихотворений, похвала особо приятна:)))

Unknown комментирует...

ДАШК! ПОШЛИ ЗАВТРА КУПИМ! НЕ МОГУ, ОЧЕНЬ ХОЧУ. Рядом с нами же есть магазинчик, может там и музыка есть? Я не помню просто

Andrii комментирует...

Sweet_Attrition - СПАСИБО!!! Смотри ато перехвалишь =)

Sweet_Attrition комментирует...

М.Врединка, договорились;))) Есть рядом с нашей академией один магазин, думаю, там должны они быть:))
ЖАН, ТАЛАНТ не спугнешь!;))) Он либо есть, либо его нет. У тебя он ТОЧНО есть, и еще какой!:)))

Unknown комментирует...

ЖАН, Sweet_Attrition права. Вы оч. талантливый человек, не отпирайтесь от комплиментов.

Sweet_Attrition, тогда спокойной ночи!

Andrii комментирует...

Sweet_Attrition, М.Врединка - СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Анонимный комментирует...

Вау, хотела просто пробежать быстренько глазами, но не смогла оторваться пока не дочитала до конца.
Очень понравилось как ты пишешь! =)

Sweet_Attrition комментирует...

Катеринка, Большое СПАСИБО!!!:)))

Грозная комментирует...

Я тут снова со своими комментариями)))))
Мне очень понравился вот этот момент.
"Пронизывающий, северный ветер трепал ее черные, длинные волосы и играл в складках ее пышной юбки."
Сюжет интригующий,но мне бы хотелось немного немного слов в диалоге.
И не могу не заметить(прошу прощения за дотошность) но вот здесь"Она спиной наклонилась на его грудь".Нельзя наклониться спиной)Можно прогнуться назад,можно облокотиться,можно опереться,и т.д.Но атмосфера рассказа пугающая и напряженная,эффект достигнут)))Молодец)

Sweet_Attrition комментирует...

Грозная, СПАСИБО!:))
Я сначала , вообще, хотела отказаться от диалогов, но потом решила, что совсем без них, будет не так интересно.
Хм, сейчас представила как можно спиной наклониться, не очень удобно получается:D.
Спасибо за комментарий:))))

Грозная комментирует...

Всегда пожалуйста))))кстати,почему тебя еще нет в постоянных читателях моего блога Книжный Мир?Непорядок!)))))

Sweet_Attrition комментирует...

Грозная, и правда непорядок:))) Обязательно подпишусь:)))