пятница, 13 февраля 2009 г.

Бумага не краснеет, бумага все терпит...

Пересмотрев великое множество фильмов и перечитав такое же количество книг про вампиров, мне захотелось написать что-нибудь самой... Даже страшно предположить, какая ерунда у меня получается, но я все же решилась выставить свой рассказ здесь.
Рассказ начался писаться под впечатлением от компьютерной игры "Vampire the masquerade bloodlines", поэтому некоторые элементы рассказа взяты оттуда. Мир вампиров представляет собой цивилизованное общество, во главе которого стоит правящая организация Камарилья. Также все вампиры относятся к определенному клану: Бруджа, Гангрел, Малкавиан, Носферату, Тореадор, Тремер и Вентру. Каждый клан владеет определенными качествами (о которых я расскажу позднее). Сюжет и многие герои придуманы мною и никак не связаны с игрой.
Просьба воспринимать вампиров в данном рассказе никак безмозглых кровопийцев, а как личностей, способных испытывать всю гамму чувств, в том числе и любовь.
Автор, не претендует на Пулитцеровскую премию. Автор, вообще, ни на что не претендует. Автор, просто сошел с ума =)))
Спасенная смертью.
Я пытаюсь, пытаюсь…
Дать тебе понять, как много ты значишь
Пока дни спадают, а ночи растут
И мы всё холоднее...
© My Chemical Romance
Глава 1
Высокий мужчина в темном строгом пальто свернул с освещенной улицы в грязный закоулок. Он шел твердой, уверенной походкой петляя между домами в спальном районе Даунтауна. Холодный, северный ветер трепал его длинные волосы, но он не чувствовал холода, ему наоборот было приятно ощущать дыхание ночи на своей коже. В этих местах не было ни одного фонаря, и темнота была, какой – то густой и засасывающей, но он прекрасно видел в темноте, ведь ночь - это его стихия.
Он был мертв. Мертв от рождения, его родители были вампирами из клана вентру, они были вечными служителями Камарильи. Его отец был личным советником Принца камарильи, и погиб при осаде анархами Башни Вентру сто пятьдесят лет назад. Сейчас Камарилья вновь захватила престол, а он занял место своего отца. Себастьян Ла Круа – Принц Камарильи, был не только его господином, но и лучшим другом. Николас, а именно так его зовут, выполнял поручения Принца государственного, а также личного характера.
Именно сейчас он шел домой, после очередного задания. Его внимание привлек какой – то звук, похожий на протяжные стоны. Ник прислушался и понял, откуда исходят эти звуки. Возле помойки он увидел лежащего человека. Ник подошел и перевернул его, при ближайшем рассмотрение он понял, что это довольно молодая девушка. Она была очень худая, бледная и одетая в рванину. Когда Ник дотронулся до нее, девчонка сжалась в комок и что-то быстро забормотала:
- Нет… не надо, нет…нет, оставьте… нет, не трогайте меня…нет, не надо.
- Тише, успокойся, - прошептал Ник и погладил ее по голове.
Ему неожиданно стало, ее ужасно жаль. Ник наклонился, задрал ей рукава, так и есть, вены были покрыты синяками и кровоподтеками. Он, не думая ни секунды подхватил ее на руки и понес в клинику.
Глава 2
- У нее была небольшая передозировка героином, но сейчас ее жизнь вне опасности, - сказал врач.- Но есть еще кое-что.
- Что? Говорите,- твердо сказал Ник и его глаза на миллисекунду налились кровью. Под этим взглядом врач выложил бы ему все, что угодно.
-У нее СПИД,- заворожено глядя в глаза Нику, сказал врач, через секунду потряс головой и удивленно спросил: « Я что-то сказал?»
Ник помотал головой, тогда врач продолжил:
- Извините, но подробности я могу сообщить только ее близким родственникам.
Но Нику больше ничего не нужно, он все уже узнал, только вот доктор никогда не вспомнит, что сказал ему самое главное.
Глава 3
Ник вышел из больницы, врач сказал, что она должна побыть под присмотром еще несколько дней.
СПИД - это смертельно, это не лечится если… если только ты человек, а не вампир. Вампирам не страшны людские болезни. Есть только одна вещь, которая приводит в ужас любого порождения смерти, которая толкает их на убийства – это «голод». «Сытый» вампир не страшен людям, «голодный» разорвет человека на части даже не задумываясь. Находясь, долгое время в состоянии «голода» вампир впадает в состояние «безумия». В таком состоянии вампир сделает, что угодно лишь бы утолить свой «голод». «Безумие» - единственная вампирская болезнь, на другие же им чихать. Думая об этом Ник решил спасти эту девчушку от вечной смерти и подарить ей вечную жизнь, которая начнется с последним ударом ее сердца, когда его острые клыки вонзятся ей в шею, по ее жилам потечет смерть, дарящая вечную жизнь.
Не все укушенные становятся вампирами, процесс превращения происходит при обмене кровью между вампиром и инициируемым.

To be continue...

4 комментария:

Unknown комментирует...

Ооооо! Мега-круто! Продолжай в том же духе ;)

Sweet_Attrition комментирует...

Дорогая, ты серьезно?)))) Честно-честно?;)) Ты критикуй меня, а то буду фигню писать и не пойму. Сама не знаю, что на меня нашло, за 20 минут написала, как будто выплеснулось. Надеюсь, дальше будет так же легко.))) Спасибо за поддержку))))

Unknown комментирует...

Кто, я?! Шучу? Нет, Дашк, серьезно :)

Sweet_Attrition комментирует...

Тогда, читай продолжение=)))