четверг, 21 мая 2009 г.

Разговор в ТиШиНе...

Сегодня, совершенно, не выспалась. И пока, ехала в автобусе, заткнув уши любимой музыкой и рассматривая непримечательный городской пейзаж из окна, в моем воспаленном мозгу родилось вот это.

************************************************************************************
- И куда же мы отправимся?
- О, это Тайное место! О нем знаю только Я. Теперь, узнаешь и Ты.
- И что же в нем, такого необычного?
- Представь, бескрайние просторы. Настолько обширные, что в какую сторону ты не пойдешь, никогда не выйдешь за их пределы. Зелень, там, поражает своей сочностью и изумрудным оттенком. По утрам, прозрачные хрусталики росы, украшают лепестки цветов, словно бриллианты изысканную даму. Все существующие в мире цветы, собранны в этом месте: нежные ромашки, благородные розы, очаровательные незабудки, гордые тюльпаны, изысканные магнолии, победоносные гвоздики, сладкие пионы…
- Почему ты замолчал? Расскажи мне еще про это волшебное место.
- Только там, дуют ветра, которые, одновременно, ласкают кожу нежным теплом и дарят приятную свежесть. Только там, в небе всегда можно разглядеть радугу, на которой, если захотеть, можно прокатиться, как в детстве на ледяной горке. Там, вечно цветут вишневые деревья, даря воздуху необыкновенный аромат. О, слаще и вкуснее вишни, чем там, нет нигде!
- А, что мы будем делать там?
- Все, что захочешь! Мы будем запускать в ясное небо воздушных змеев, и они, как ручные будут следовать за нами повсюду, защищая ото всех бед. Мы пойдем к загадочному океану, хранящему в себе ослепляющие красоты подводного мира. Спокойные воды этого океана дарят человеку воздух, и мы сможем наслаждаться подводными прогулками, так долго, как только ты этого захочешь. Мы упадем в пенные объятия океана, цвета индиго и будем наперегонки плавать со стаей разноцветных рыбешек. Мы будем собирать кораллы, и искать жемчуг. Я сделаю тебе ожерелье из них. Ты будешь самой красивой! А, если ты захочешь, я позову дельфинов, и они прокатят нас на своих гладких спинах.
- И что же мы обретем там?
- Мы найдем, там свободу. Мы раскинем руки и полетим! Нежные воздушные потоки закружат нас в веселом танце, известном только им. Ты хочешь потрогать облака? Да-да, мы устроим шуточные бои облаками. Они ведь, невесомые и пушистые, и не причинят тебе вреда. А, ты знала, что они пахнут ванилью и земляникой? Я буду кормить тебя ими, и ты поймешь, что ничего вкуснее ты не ела. А, когда наступят сумерки, мы будем качаться на серебряном месяце. Яркие звездочки будут подмигивать тебе, и исполнят все твои желания. Дорогая, там ты узнаешь, что такое безграничное счастье и душевное спокойствие!
- Ты обманываешь меня, такого места нет на Земле. Его нет, даже за пределами планеты. И люди не умеют летать, а облака не пахнут, это всего лишь скопления водяных капель в атмосфере.
- Поверь мне. Разве, я когда-нибудь обманывал тебя?
- Да, когда сказал, что существуешь…
***
- Милая, пришло время, принять лекарство.

1 комментарий:

Precious комментирует...

Красивый рассказ:)!